Вашей компании или заведения еще нет в каталоге event27.ru? А наши посетители ищут именно Вас!   Добавить компанию в каталог event27.ru →

Абсолютного чемпиона Хабаровского края по бильярду среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

26 дек. — 27 дек. 2016, в 11 : 00 Уже прошло
Место проведения
  • Амурский бульвар, 43, Спортивный клуб бильярда
  • Спорт

Расскажите друзьям

Абсолютного чемпиона Хабаровского края по бильярду среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата определят в дальневосточной столице 26-27 декабря. Участие в состязаниях примут 25 человек.

Женщины сыграют в Пул-8 и Пул-9, а мужчины посоревнуются в троеборье: комбинированной, свободной и динамичной пирамидах. При этом, спортсменов-колясочников и участников, которые играют стоя, разведут по разным подгруппам. В финальном этапе они сыграют между собой.

За титул абсолютного чемпиона региона спортсмены сразятся впервые — до этого они соревновались среди дальневосточников. В прошлом году победу одержал Михаил Артеменко. Из-за отсутствия представителей других регионов соревнования не станут менее интересными. Как сообщила руководитель федерации бильярдного спорта Хабаровского края Амина Жололова, встречи будут захватывающими, поскольку местные спортсмены играют на высоком уровне. В мае этого года они выиграли чемпионат России, завоевав весь комплект наград у женщин и две медали у мужчин. Татьяна Каширина, второй стала Эльза Ким, бронзовыми призерами — Ольга Бадеха и Ольга Шаталкина. Сергей Семенов завоевал серебро, а Сергей Ян — бронзу.

Соревнования пройдут в Спортивном клубе бильярда (Амурский бульвар, 43). Начало состязаний в 11:00.