Вашей компании или заведения еще нет в каталоге event27.ru? А наши посетители ищут именно Вас!   Добавить компанию в каталог event27.ru →

Шрайбикусы провели брифинг с Евгением Красильниковым, известным футбольным журналистом (НТВ, Москва)


Спорт-это жизнь! А для нас, подростков от 14 и старше, да еще начинающих журналистов, физическая нагрузка должна стоять на первом месте, иначе можно прирасти рукой к компьютерной мышке.

Евгений Красильников, футбольный журналист:

- Если ты занимаешься спортом, значит, ты здоров, силен, у тебя хорошо работает голова. А, если у тебя хорошо работает голова, значит, ты можешь делать хорошие сюжеты, писать репортажи.

Евгения Красильникова, известного футбольного журналиста, работавшего продолжительное время на телеканале НТВ в Москве, радио «Спорт-FM», а ныне возглавляющего пост заместителя генерального директора по внешним связям ФК "СКА-Энергия"мы, слушатели курсов ТV-мастерстваwww.limarina.ru пригласили на брифинг не случайно. Нас интересовало все: футбол, книги, музыка, тележурналистика. Самое удивительное, что Евгений с удовольствием отвечал на все вопросы открыто, искренне и давал необходимые советы из мира журанлистики.

Евгений Красильников, футбольный журналист:

-Журналист должен найти такого человека в толпе, который сможет полноценно ответить на его вопросы. Ведь, если вы не привезете в редакцию необходимый материал, то вас просто уволят.

Чтобы выглядеть достойно в глазах профессионала-журналиста, Шрайбикусы в течение двух недель изучали биографию Евгения Красильникова, отсматривали его репортажи, которые ранее транслировались по всей России на телеканале НТВ, впитывали в себя информацию, как «губка».

Матвей Морозов, слушатель курсов TV-мастерства, 2 ступень:
- Евгений, что нужно делать журналисту, чтобы «вырасти» в профессиональном плане?

Евгений Красильников:

-Читайте книги, русскую классику! Это поможет вам правильно излагать свои мысли, повышать уровень своей эрудиции. Я горжусь тем, что могу в оригинале читать таких великих людей, как Бунин, Достоевский…

А еще мы поняли из разговора с коллегой, что работа в СМИ - это большая ответственность перед зрителем, читателем или радиослушателем.

Евгений Красильников:

- Мы, журналисты, работаем для людей, доносим информацию. Мы проводник между событием и людьми. И от того, как мы подадим эту информацию, в какой тональности, с какими акцентами, будет зависеть успех того или иного мероприятия.

После брифинга Евгений пригласил Шрайбикусов на заключительный домашний матч ФК "СКА-Энергия". Фото-видео отчёты и комментарии вы можете найти в группе ВК vk.com/atvclass.И не пропустите второй выпуск телевизионной программы «Шрайбикус». Он выходит 19 декабря в 12:30 ч. на телеканале Рен-Сэт-ТВ и 21, 23 декабря в 19:00 ч. Мы порадуем зрителя новой рубрикой Ильи Терентьева «Киномнение», познакомимся с юной видеоблоггершей Катей Соловьевой, разыграем билеты в кино и зарядимся позитивом с Матвеем Морозовым. Кстати, это будет его «пилотный» выход в качестве телеведущего.

Максим Бохан, слушатель Курсов ТV-мастерства
Фото: Александр Вальтер
Курсы ТV-мастерства "ШРАЙБИКУС"


Просмотров 4563

Рассказать друзьям!