Вашей компании или заведения еще нет в каталоге event27.ru? А наши посетители ищут именно Вас!   Добавить компанию в каталог event27.ru →

Михаил Галустян рассказал журналистам, легко ли быть «Бородачом» и поздравил Хабаровск с Новым годом!


С 15 января каждую пятницу в 22.00 на канале Даль-ТВ ТНТ смотрите уникальные истории про похождения охранника Александра Родионовича Бородача. «Бородач» — это новый самостоятельный комедийный проект, главную роль в котором исполнят Михаил Галустян. В каждом выпуске обаятельный, но невезучий охранник Александр Родионович Бородач впутывается вместе со своими друзьями в невообразимые истории и пытается покорить сердце стриптизерши Ирины Скоробейниковой.

Легко ли перевоплощаться в Бородача, что интересного происходило на съемочной площадке, а также когда Михаил лично собирается приехать в Хабаровск? Обо всем этом актер рассказал хабаровским журналистам во время скайп-конференции.

Что сложнее всего дается Вам при перевоплощении в охранника Бородача?

Сложно в «Бородаче», когда бьют. Мы снимаемся в реальном отделении полиции. Это крайне атмосферное место, там «пахнет» проблемами, с которыми люди приходят. На лавочке можно увидеть разные отметины и надписи! Бывает, режиссер просит одним дублем прогнать целую серию. И все 30 минут я должен говорить, при этом еще меня пинают и бьют газетой по голове. Я спрашиваю режиссера, вот когда вниз кадра ухожу, меня же не видно, можетпинать не надо?

«Нет, я хочу, чтобы тебя били, и ты, после того, как встаешь, максимально правдоподобно отыгрывал. Зритель этого не видит, а в день, получается, меня в общей сложности 30 минут бьют. Но зато я играю убедительно. (Смеётся.)

Как вы считаете, может ли Бородач измениться?

Даже если Бородача одеть в смокинг, мне кажется, он в итоге его продаст, ведь он лучше свою телогреечку наденет и заработает денег.

По вашему мнению, Александр Бородач – везучий или невезучий персонаж?

Тот же вопрос можно задать и про любого россиянина. Везучие мы или невезучие? Мы очень легко выпутываемся из разных ситуаций. Но мы с такой же легкостью и попадаем в них. Да, мы всегда найдем выход из любой ситуации, но мы и вход найдем без особого труда.


Мы ничему не удивляемся. Говорим, спокойно, сейчас все решим. В этом есть какая-то широта русской души. Мы ведь и не Европа, и не Азия. Мы – Евразия. Мы очень самобытные. Бородач – самый народный персонаж, всеми полюбившийся. Мне кажется, в любом городе узнают ситуации, показанные в сериале. И не важно, в Рязани, в Хабаровске или Калининграде.

Поделитесь с нами секретом, а как проходят съемки серий «Бородача»?

Заложен план съемок, график, все согласовано с актерами, съемки на природе и в павильоне. Если мы понимаем, что две недели солнечные, мы снимаем всю натуру, другими словами, природу. Это может быть 3,7, 10,11 серия. А потом понимаем, что в сериале уже зима, а на улице еще осень, и мы перемещаемся в помещение. Снимаем в отделении полиции, а это все 15 серий. Нет съемки одной целой серии, все снимается по кусочкам. И бывает, что только режиссер до конца понимает, что происходит на съемочной площадке.

Легко ли вы расстаетесь с сыгранным персонажем?

Самый «засиживаемый образ» во мне был образ Равшана. Дольше всего он держался, потому что зритель этого хотел. Например, иду я себе спокойно. И тут кто-то кричит вслед «Начальникааа!». Этот шлейф шел за мной годы.

Многие фразы сыгранных мною персонажей уходят в народ и растаскиваются на цитаты. Считается особой привилегией придти на работу и поговорить в образе Равшана, тренера «Газмяса» или других моих персонажей. Мне регулярно присылают наклейки на машинах с такими цитатами. Хотя это очень высокопарно. Но народ не обманешь! (Смеется.)

Что для вас означает успех сериала «Бородач»?

Любовь зрителей, конечно. Представим ситуацию: Мужчина, который пришел домой с работы, чтобы отдохнуть и отвлечься, включает свой любимый канал ТНТ. А там, после Comedy Club начинается сериал «Бородач». Он смотрит, запоминает какие-то шутки, эмоции. Говорит: «Тише, тише! Я прослушаю». Пытается понять сюжетную линию. Если мы развлекли такого человека – это и есть критерий успеха. И, например, когда на следующий день он придет на работу, будет спрашивать, видели ли его коллеги ту серию, делиться шутками, начнется обсуждение, что кому-то эта серия понравилась, а кому-то наоборот. Когда мы видим такое живое обсуждение, мы понимаем, что у нас получилось.

Звезды ТНТ часто приезжают в наш город. Бывали ли вы в Хабаровске?

Я был пару раз в Хабаровске. Город запомнился как очень солнечный и светлый. Этот большой мост с денежной купюры. В следующем году мы планируем с Александром Реввой сделать совместный концерт. Поедем по стране, и, думаю, заедем в Хабаровск.

В завершении общения с журналистами, Михаил Галустян поздравил Хабаровск с предновогодними праздниками: «Поздравляю всех хабаровчан с наступающим Новым Годом! Встретьте наступающий год Обезьяны как люди. И почувствуйте нашу любовь!»


Смотрите сериал «Бородач» каждую пятницу с 15 января в 22:00 на Даль-ТВ ТНТ

Просмотров 4151

Рассказать друзьям!